Главная : Интернет : Обзор блогов :

Против «русского со свастикой на груди» сложился пазл
Выпуск 03

Небывалый скандал случился на уходящей неделе в мире культуры. Российский оперный певец Евгений Никитин был вынужден отказаться от главной роли в опере Вагнера "Летучий голландец", премьера которой должна была состояться 25 июля на фестивале в немецком Байройте. А всё потому, что какие-то ушлые журналисты накопали в Интернете видеозапись замшелых времён, в которой видно, что у Евгения на груди набита свастика.
Сейчас-то, ясное дело, там никакой свастики уже нет, но осадочек, как вы понимаете, остался. И Евгений Никитин как честный человек взял самоотвод и с фестиваля отчислился, дабы не разжигать и не обострять.
По этому поводу многие блогеры написали много глупости, но лучшей стала без сомнения некая annatank. Ей стало обидно, что все вокруг кричат про "русского со свастикой на груди", и она легко обосновала, что "да, русский, но и еврей". Аргументов вот сколько - два. Первый - "родословная его мне неизвестна, но внешность характерная". В принципе, можно было бы и не продолжать, но второй аргумент куда серьёзнее - автор приводит комментарии деятелей культуры и журналистов, выразивших певцу сочувствие. И что бы вы думали - все они евреи, все как один. Фихтенгольц, Ревзин, Невский и Тимофеевский. Не забываем, Никитин тоже еврей, ибо внешность. Пазл сложился. Заговор. Началось. Поскольку везде враги, не лишней, полагаю, станет для всех прилежных читателей "Инструкция для адвоката", опубликованная на сайте slon.ru бывшим главным юристом "Юкоса" Дмитрием Гололобовым. Инструкция проста и понятна. А главное - действенна. Процитирую некоторые основные моменты.
"Итак, ваш подзащитный не плевал на портрет Путина, не ходил посидеть на митинг, не танцевал в храме. Что же вам как адвокату делать? Сразу заявите, что дело ваших подзащитных - "политическое". Как можно быстрее напишите про ваше дело в Amnesty International. Пусть пошевелятся и признают вашего клиента "узником совести". Что значит "узник совести не мог украсть машину дров?" А если он так противопоставлял себя антинародному режиму? Обязательно вызовите в суд Путина. Даже если у вас дело о ДТП. Кто довел в России дороги до такого состояния? Пусть ответит. Произнося речь в защиту клиента, обязательно обратите внимание на то, что он всегда неуклонно боролся с режимом. Даже когда был руководителем региональной организации "Единой России". Да даже путем вымогательства больших взяток - добросовестно думал, что благодаря этому режим скоро падет". И так далее. Там прекрасно буквально всё. Прочтите, распечатайте. Если не дай бог чего - отдайте своему адвокату. Проверенные люди писали. Должно помочь.
И немного интриги. В сообществе pora_valit всем желающим открывают глаза на истинное положение вещей постом "Почему Россия в ж**е". Начало поста такое: "Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, сижу на ступеньках дешевого московского хостела и сквозь слезы смотрю на аляповато разрисованный храм Василия Блаженного". Откуда в прямой видимости храма Василия Блаженного оказались дешёвые хостелы, какого чёрта у нас тут забыл рыдающий гражданин Соединённых Штатов чего бы то ни было, а также - главное! - почему же в России плохо, а везде хорошо - всё это вы узнаете, зайдя в вышеупомянутое сообщество. Ну, я же говорила, что будет интрига.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

СКАЧАТЬ ВЫПУСК   03:21, 3.1 Мб
добавлен 07.08.12 08:58

SMM Today 056: Еврокомиссия пригрозила Facebook штрафом в 1% от выручки, а Twitter остался без технического директора и вице-президента по продукту.
SMM Today Выпуск 56
СКАЧАТЬ ВЫПУСК   12:17, 11.3 Мб
добавлен 26.12.16 12:00
SMM Today 055: Twitter окончательно интегрируется с Periscope, а пользователи «ВКонтакте» недовольны аудиорекламой.
SMM Today Выпуск 55
СКАЧАТЬ ВЫПУСК   13:38, 12.6 Мб
добавлен 19.12.16 12:00
SMM Today 054: Роскомнадзор назвал условия и сроки разблокировки LinkedIn, а Instagram позволил отключать комментарии к постам.
SMM Today Выпуск 54
СКАЧАТЬ ВЫПУСК   12:01, 11.1 Мб
добавлен 12.12.16 12:00
SMM Today 053: Facebook запустил платформу для игр Instant Games, а шведские разработчики создали сервис для тотального удаления себя из интернета.
SMM Today Выпуск 53
СКАЧАТЬ ВЫПУСК   13:14, 12.2 Мб
добавлен 05.12.16 12:00
SMM Today 052: Facebook разработал инструмент для цензуры новостей, а у LinkedIn появился российский аналог — LinkYou.
SMM Today Выпуск 52
СКАЧАТЬ ВЫПУСК   15:51, 14.9 Мб
добавлен 28.11.16 12:00
Архив выпусков рубрики

На главную
О проекте
Программы
Контакты

Полная версия
Вход